Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

В Адыгее задержали трех подозреваемых в похищении сына бизнесмена

задержание
Фото: publicdomainpictures.net

МАЙКОП, 31 августа, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело.

В Республике Адыгея была задержана группа подозреваемых в похищении сына индивидуального предпринимателя из поселка Тульского Майкопского района. Операцию проводили сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из региона.

Ранее, в июле этого года около семи часов утра трое неизвестных, в камуфлированной одежде с нашивками одного из правоохранительных ведомств страны, в масках насильно посадили в автомобиль 25-летнего мужчину и увезли в неизвестном направлении. При этом, нападавшие применяли физическую силу и угрожали расправой.

Продавец магазина, которая стала свидетелем похищения, сообщила о произошедшем в правоохранительные органы. Спустя время на телефон отца потерпевшего поступил звонок. Неизвестный требовал передать 5 миллионов долларов США за освобождение его сына, но впоследствии похитители снизили сумму выкупа до 1 миллионов долларов США.

Позже к дому родителей подбросили несколько флэш-носителей. На них было видео, на котором сын просил выполнить данные требования.

В результате, было возбуждено уголовное дело. Также была создана следственно-оперативная группа. Во время следствия установили, что неизвестные перевезли потерпевшего в один из частных домов Красногвардейского района. Там его удерживали более месяца. Злоумышленники так и не получили денежные средства, и 19 августа были вынуждены отпустить заложника.

Сейчас следователями были установлены личности троих молодых людей – 26, 28 и 30 лет, причастных к похищению потерпевшего.

Так, 26-летний неработающий гражданин сам пришел к следователю и признался в совершении преступления. Спустя время были задержаны двое его сообщников: один – в Адыгее, второй – в Московской области. У одного из них изъято поддельное служебное удостоверение.

Сейчас в отношении одного из задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«ФедералПресс» напоминает, что три челябинца подозреваются в похищении человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.