Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

«Башнефть-Розница» потратит семь миллионов на две роскошные машины

Toyota LCP
Японские внедорожники покорили сердце уфимских заказчиков

УФА, 26 августа, РИА ФедералПресс. «Башнефть-Розница», входящая в корпорацию «Башнефть», объявила запрос цен на поставку автомобилей. При этом она планирует приобрести два роскошных внедорожника. Об этом сообщается на едином портале госзакупок.

На покупку двух Toyota Land Cruiser Prado выделено свыше семи миллионов. Согласно документации, кузов каждого из них должен быть покрашен в черный металлик или перламутр. «Башнефть» интересуют машины, выпущенные в этом году, список требований насчитывает несколько десятков позиций.

Одновременно компания закупает две «Тойоты Камри» за 3,6 миллиона и 33 «Шкоды Октавии» за 42,3 миллиона. Подача заявок на все три лота закончится уже 2 сентября, через три недели после этого будут подведены итоги. Товар планируется передать в Уфе в течение 30 дней после подписания договоров.  

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году общественники раскритиковали «Башнефть» за попытку устроить банкет на полторы тысячи человек за 33 миллиона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.