Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Второй бизнес-форум стран ШОС и БРИКС открылся в Уфе

Форум продлится два дня
Форум продлится два дня

УФА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. В Уфе начал работу Второй форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, сообщает корреспондент «ФедералПресс» из зала заседаний конгресс-холла.

Открыли форум заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Дмитрий Шаронов, экс-премьер-министр Кыргызской Республики Джоомарт Оторбаев, исполнительный секретарь делового совета ШОС Сергей Канавский, заместитель министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев и другие официальные лица.

Главная цель форума – развитие и укрепление связей между российскими и зарубежными предринимателями, а также формирование межанизмов поддержки инвестиционных проектов компаний. Мероприятие объединит более 900 участников из 34 регионов России и 15 стран. Организаторами форума выступают правительство Башкортостана, Государственный комитет республики по предпринимательству и туризму, торгово-промышленная палата Республики Башкортостан. Проведение форума поддержал Дмитрий Медведев

«Второй форум малого бизнеса стран-участниц ШОС и БРИКС стал площадкой, где мы можем обсудить наболевшие проблемы. Подобного рода сотрудничество позволит в полной мере реализовать экономический потенциал России и стран-партнеров», – заявил Шаронов.

Напомним, первый форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС прошел в Уфе 21-23 октября 2015 в рамкахпредседательства России в Шанхайской организации сотрудничества и объединении БРИКС в 2015 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.