Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Бабич рассказал о вопросах к эффективности работы бывшего руководства «Башнефти»

Пока Башнефть будет работать под собственным брендом
Пока Башнефть будет работать под собственным брендом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич заявил, что работе предыдущего менеджмента «Башнефти» будет дана правовая оценка из-за возникших вопросов по эффективности работы.

«Я не хотел бы кидать камни в сторону прошлого руководства, тех докладов, которые идут и той информации которой мы владеем, есть очень много вопросов по эффективности работы предыдущего менеджмента. Ей будет дана соответствующая правовая оценка, но я бы не хотел в это влезать сейчас. «Роснефть» заинтересована в развитии «Башнефти», вопрос о смене бренда не стоит, «Башнефть остается Башнефтью», просто структурным подразделением «Роснефти», но это нормальный процесс раз одна компания купила другую», - рассказал приволжский полпред сегодня, 6 декабря, ходе встречи с журналистами.

«Все социальные обязательства, которые несла «Башнефть» и по благотворительному фонду и по социальной программе они сохраняются. Мы хотим даже нарастить эту нагрузку. Предлагаем нашим партнерам поучаствовать в проекте развития кадетского корпуса в Ишинбае и в других проектах. У нас нет никаких сомнений, что «Башнефть» будет развиваться в составе глобальной нефтяной компании, теперь крупнейшей в мире», - добавил Михаил Бабич.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что совет директоров «Башнефти» рекомендовал миноритариям принять оферту «Роснефти» о выкупе акций. По его мнению, оценка в 3706,41 рубля за акцию является обоснованной.

После приобретения 50,0755 % акций «Башнефти» «Роснефть» подала заявку в ФАС на покупку уже 100% акций «Башнефти». Оферта миноритариям также выставлена – 55,466 млн обыкновенных акций «Роснефть» готова купить по цене до 205,58 млрд рублей. Из оставшихся акций 25% бумаг принадлежат республике Башкортостан, однако пока регион отказывается от продажи своего пакета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.