Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Шесть моногородов Башкирии получат 130 федеральных миллионов

Конкурс состоялся 16 января
Конкурс состоялся 16 января

УФА, 24 января, РИА ФедералПресс. Малый бизнес шести моногородов Башкирии получит 130 млн рублей в качестве субсидий на развитие, сообщает Госкомитет республики по предпринимательству и туризму.

Конкурс по распределению бюджетам субъектов РФ субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательствапрошел 16 января в Москве.

В этом году все моногорода республики – Кумертау, Нефтекамск, Учалы, Белебей, Благовещенск и Белорецк – приняли в нем участие. Всего по итогам состоявшегося конкурса на поддержку малого и среднего бизнеса в республике привлекли более 255 млн. рублей из средств федерального бюджета

В госкомитете отметили, что в 2016 году Республика Башкортостан также заняла первое место в конкурсе среди регионов России по объему полученных федеральных средств для поддержки малого бизнеса в моногородах, а г. Кумертау – третье место среди всех городов России, после Москвы и Санкт-Петербурга.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», правительство России утвердило паспорт приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов».

Ключевая цель программы – снизить зависимость моногородов от работы градообразующих предприятий, создав к концу 2018 года 230 тыс. новых, не связанных с такими предприятиями рабочих мест. Срок реализации программы: с ноября 2016 года по декабрь 2025 года

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.