Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

В Уфе обсудят возможности цифровой экономики в странах БРИКС и ШОС

форум
Участники от Китая поделятся своим опытом внедрения цифровой экономики.

УФА, 26 сентября, ФедералПресс. Торгово-промышленная палата РФ проведет сессию на III Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. На нем обсудят перспективы развития цифровой экономики, а также рассмотрят вопросы эффективного взаимодействия бизнеса в эпоху цифровой трансформации.

ТПП РФ выступит соорганизатором отдельной сессии «Цифровая экономика для малого бизнеса: пропасть или взлет?». Участники дискуссии обсудят готовность ШОС и БРИКС к глобальной цифровизации и возможности цифровой экономики в рамках данных стран. Также будут подняты вопросы реализации накопленного технологического и интеллектуального потенциала и преодоления угроз новых технологий, способных усилить социальный разрыв. Отдельная тема будет посвящена взаимодействию малого и крупного бизнеса, сообщает пресс-служба форума.

«Цифровая экономика для малого бизнеса – это не только открывающиеся возможности, но и ряд угроз. Прежде всего, вытеснение ручного труда и рост безработицы, необходимость инвестиций в модернизацию оборудования, необходимость кардинальной перестройки технологий производства и управления. Поэтому всему бизнес-сообществу и органам власти необходимо скоординировать усилия по адаптации существующих процессов к цифровой экономике», – сказал вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

III Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС пройдет в Уфе 28-29 сентября этого года. Планирется, что в течение двух дней в мероприятиях форума примут участие свыше 1300 делегатов из более чем 20 регионов России и зарубежных стран, среди которых Индия, Китай, Бразилия, ЮАР, Кыргызстан, Казахстан, Узбекистан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.