Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Война маршрутов: ижевский перевозчик лишил работы ростовского

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ИЖЕВСК, 31 октября, ФедералПресс. Сотрудники предприятия протестуют.

В Ростове-на-Дону разгорелся транспортный конфликт: на рынок местных перевозчиков пригла ижевская компания, УФАС заявляет, что решение городских властей абсолютно законно.

Сотрудники АТП-3 «Транссервис» опубликовали открытое обращение, где говорится о том, что у ижевского перевозчика в городе нет ни автопарка, ни ремонтной базы, поэтому непонятно, как он вообще будет работать.

«Одним из наиболее явственных нарушений является то, что подвижной состав «победителя» («ИПОПАТ-Юг» - прим.ред.) работает на газомоторном топливе, что предъявляет дополнительные требования к оборудованию, необходимому для технического обслуживания таких автобусов. Более того, водители этих автобусов должны иметь соответствующие удостоверения. Ни того, ни другого нет», - говорится в тексте, который опубликовал 1rnd.ru.

«Транссервис» поясняет, что после такой «революции» в городе наблюдается настоящий коллапс. Результаты конкурса будут оспаривать.

Руководство предприятия говорит о том, что АТП неоднократно признавалось лучшим в Ростове-на-Дону. Кроме того, «Транссервис» содержит детский сад, фитнес-клуб и крудок бальных танцев. Как будет дальше складываться ситуация — неизвестно.

ООО «ИПОПАТ-Юг» зерагистрировано в Ижевске, генеральным директором в официальных документах указан Сергей Вдовиченко.

«ФедералПресс» будет следить за развитием событий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.