Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Предприятия башкирского Зауралья обяжут ремонтировать дороги

Фото: Елена Майорова
Фото: Елена Майорова

БАШКИРИЯ, 31 октября, ФедералПресс. Исполняющий обязанности вице-премьера Раиф Абдрахимов проинспектировал дороги и соцобъекты.

Предприятия Зауралья возьмут на себя полную ответственность за содержание дорог после приведения большегрузных перевозок. По словам Абдрахимова, самосвалы горно-обогатительных комбинатов просто «убивают» межпоселковые дороги. С одной стороны – это показатель активной работы предприятий, с другой стороны разрушать инфраструктуру нельзя.

Механизм сохранения дорог по поручению Радия Хабирова разработает специальная комиссия совместно с ГИБДД, службой весового контроля и другими организациями.

Ранее «ФедералПресс», врамках программы «Безопасные икачественные дороги» вреспублике отремонтировано 87,78км дорог, врезультате значительно снизилось число мест концентрации ДТП. Порезультатам реализации первого этапа проекта Башкортостан вошел вчисло лучших регионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.