Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Боксер Сулейманов отозвал иск к министерству культуры Башкирии

УФА, 20 декабря, ФедералПресс. Он призывает властей республики вместе разобраться в ситуации.

Боксер Хабир Сулейманов отозвал судебный иск в отношении министерства культуры Башкортостана. Спортсмен был не согласен с распределением грантов главы республики на поддержку наиболее значимых творческих проектов в области театрального, музыкального, хореографического, изобразительного искусства и кинематографии.

По мнению Хабира Сулейманова, нужно больше «вместе работать во благо, больше созидать, а не судиться».

«Надо просто найти золотую середину, чтобы всем было выгодно. Надо прекратить ненужные распри!», – сказал боксер изданию «Башинформ».

Хабир Сулейманов пояснил, что сейчас занимается тренировками и готовит новые проекты в области туризма.

Напомним, скандал вокруг распределения министерством культуры Башкирии грантов на поддержку проектов в области культуры и искусства разгорелся еще в начале 2017 года.

Соискатели, проекты которых были отклонены, обвиняют конкурсную комиссию в предвзятости и полной подконтрольности министру Амине Шафиковой. В разгар конфликта минкультуры сначала отменил распределение грантов на 2017 год, а затем вообще поменял правила их предоставления. Теперь на грант не может претендовать ни один негосударственный коллектив.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.