Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

На «инвестчасе» Хабиров рассмотрел четыре бизнес-проекта

На инвестчасе Хабиров рассмотрел четыре бизнес-проекта
На инвестчасе Хабиров рассмотрел четыре бизнес-проекта

УФА, 11 января, ФедералПресс. Врио главы республики Радий Хабиров провел первый в текущем году «инвестчас».

Вместе с коллегами руководитель региона рассмотрел четыре бизнес-проекта. Так, одним из них стало создание на предприятии «Шаранагрогаз» ориентированного на экспорт направления.

Продукцию переработки зерна предполагается отправлять партнерам из китайской провинции Чунцин, а мясное сырье получат уфимские предприятия. Инвестиции оцениваются в 225 млн рублей.

Эксперты также рассмотрели проекты создания лифтового завода в Стерлитамаке, логистического комплекса и распределительного центра сельхозпродукции «Сигма», пишет realnoevremya.ru.

Инвестиционный час будет проводиться каждый четверг.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Хабиров заявил, что будет заниматься вопросами привлечения инвестиций «в ручном режиме». По его словам, Башкортостан снизил позиции в Национальном инвестиционном рейтинге. Эксперты Агентства стратегических инициатив должны изучить ситуацию и дать рекомендации.

Фото: пресс-служба главы РБ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.