Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

В Башкирии чиновников обязали разобраться с бесхозной дорогой

В суд обратилась межрайонная прокуратура
В суд обратилась межрайонная прокуратура

МЕЛЕУЗ, 22 января, ФедералПресс. В Мелеузовском дороге прокуратура обнаружила участок трассы, который нигде не поставлен на учет.

Дорога от хутора Серять до моста через реку Белая соединяет Мелеузовский и Кургачинский районы. Долгое время полотно не ремонтировалось, так как просто не было владельца, пояснили в пресс-службе республиканской прокуратуры. Муниципалитет трассу в собственность до сих пор не оформил, состояние дороги явно угрожает безопасности автомобилистов.

Межрайонная прокуратура обратилась в суд и потребовал устранить нарушения, теперь чиновникам придется оформить дорогу в собственность.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Башкирии после прокурорской проверки наказаны чиновники, не организовавшие перевозку детей в школу. По требованию прокурора района первому заместителю главы районной администрации, начальнику отдела образования и директору сельской школы объявлен строгий выговор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.