Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Директор школы в Башкирии задолжал предпринимателю 400 тысяч

На директора школы завели дело
На директора школы завели дело

БАШКОРТОСТАН, 23 января, ФедералПресс. В Бирском районе директор школы не расплатился с предпринимателем за муниципальный контракт.

Инцидент произошел в селе Калинники. Руководство школы заключило с бизнесменом контракт на ремонт спортивного зала. Условия сделки подрядчик выполнил полностью, из бюджета школа получила необходимые средства. Директор образовательного учреждения с предпринимателем так и не рассчитался – задолженность составила 400 тысяч рублей.

В пресс-службе республиканской прокуратуры рассказали, что руководитель школы стал фигурантом административного дела, его оштрафовали на 30 тысяч рублей.
Долг по муниципальному контракту предпринимателю полностью выплатили.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в деятельности МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» прокуратура нашла нарушение действующего законодательства. заказчик не рассчитался по контрактам с 23 бизнесменами, сумма задолженности составляет около 11 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.