Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

В Башкирии на программу газификации выделят миллиард

Газификация пройдет в городах и районах
Газификация пройдет в городах и районах

БАШКИРИЯ, 24 января, ФедералПресс. В Республике Башкортостан объем финансирования программы газификации составит 1,7 миллиарда рублей.

Миллиард рублей выделят за счет специальных надбавок, то есть наценки тарифа для газопотребляющих организаций. Программа предусматривает проектирование и строительство на 72 объектах газоснабжения и газопотребления, это позволит ввести в эксплуатацию 152 километра газопроводов. В итоге более 11 тысяч домовладений получат доступ к ресурсу.

Технологические объекты будут строиться в Уфе, Стерлитамаке, Агидели, Ишимбае и других крупных городах, рассказали в республиканском Госкомитете по строительству и архитектуре.

Также газификация запланирована в районах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России до сих пор есть регионы, которые не выполняют свои обязательства по подготовке потребителей к приему газа. Об этом заявил глава ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев. Среди них Хабаровский край, Ставропольский край, Дагестан, Карачаево-Черкесия и Камчатка.

Фото: building.bashkortostan.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.