Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Масштабное производство этилена может появиться в Салавате

Комплекс переработки природного газа в этилен и полипропилен будет построен на базе ООО «Газпром нефтехим Салават»
Комплекс переработки природного газа в этилен и полипропилен будет построен на базе ООО «Газпром нефтехим Салават»

САЛАВАТ, 29 апреля, ФедералПресс. Компания «Газпром» задумалась о создании нового масштабного производства в башкирском городе Салават.

Комплекс переработки природного газа в этилен и полипропилен будет построен на базе ООО «Газпром нефтехим Салават». Сейчас компания занимается исследованием экономического обоснования проекта.

Правительство Башкортостана и руководство ПАО также договорились обеспечить разработку, согласование и начать подготовку к подписанию рамочного соглашения по газификации республики до 2025 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Республике Башкортостан объем финансирования программы газификации составит 1,7 миллиарда рублей.Миллиард рублей выделят за счет специальных надбавок, то есть наценки тарифа для газопотребляющих организаций. Программа предусматривает проектирование и строительство на 72 объектах газоснабжения и газопотребления, это позволит ввести в эксплуатацию 152 километра газопроводов.

Фото:pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.