Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
1

Оренбургские коммунисты просят Путина запретить нефтедобычу в Бузулукском бору

На территории находятся около 60 аварийных скважин
На территории находятся около 60 аварийных скважин

ОРЕНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. Депутаты фракции КПРФ в заксобрании Оренбургской области готовят обращение Владимиру Путину по поводу ситуации с добычей нефти в Бузулукском бору.

Депутаты заявляют, что на этой территории находятся не менее 60 аварийных скважин, за состоянием которых никто не следит. Месторождение принадлежит Антипинскому НПЗ, это предприятие переживает не лучшие времена, поскольку находится в стадии банкротства.

Гремячевское месторождение углеводородов вблизи национального парка «Бузулукский бор» разрабатывает группа компаний «Новый поток», пишет ria56.ru.

Парламентарии настаивают на том, что нефтедобыча вблизи границ особо охраняемой природной зоны недопустима. Обращение они направят Дмитрию Медведеву и врио главы региона Дениса Паслера.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что председатель совета директоров Антипинского НПЗ Дмитрий Мазуров говорил о том, что добыча на территории нацпарка не начнется, пока ее не освободят от бесхозных скважин.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.