Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

В Уфе пройдет юбилейный форум малого бизнеса стран ШОС и БРИКС

В Уфе пройдет форум ШОС и БРИКС
В Уфе пройдет форум стран-участниц ШОС и БРИКС

УФА, 26 августа, ФедералПресс. Пятый форум малого и среднего бизнеса ШОС и БРИКС пройдет в конце сентября в Уфе. В прошлую среду состоялся программный комитет, в ходе которого обсудили основные мероприятия и темы форума.

Пятый Форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС пройдет с 26 по 27 сентября в столице Башкортостана Уфе. Ежегодно форум становится международной площадкой для продвижения интересов МСП. В этом году в нем примут участие более 2,5 тысячи человек из 30 стран, среди которых будут представители органов власти, институтов развития и делового сообщества.

Ранее состоялся программный комитет, посвященный мероприятиям и темам крупнейшего экономического события в регионе. Концепция форума строится вокруг идеи о глобальной значимости малого и среднего бизнеса. Всего программа форума будет включать 18 деловых мероприятий.

В рамках панельных сессий эксперты обсудят драйверы развития различных отраслей экономики, семейное предпринимательство и реализацию инфраструктурных проектов. Одной из ключевых тем форума станет безопасность ведения бизнеса в странах ШОС и БРИКС. Среди других тем – сотрудничество стран-участниц ШОС и БРИКС, поддержка быстрорастущих компаний малого бизнеса, роль женщин в развитии креативных индустрий в условиях четвертой промышленной революции и реализация национального проекта «Малое и средние предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В ходе программного комитета сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров также рассказал о том, что на форуме планируется подписание специальной хартии по защите малого и среднего бизнеса. Идею о ее создании разделяют и поддерживают юристы стран БРИКС и члены Бразильской ассоциации адвокатов.

Фото: пресс-служба Пятого форуму малого и среднего бизнеса стран-участниц ШОС и БРИКС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.