Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Выбрать подрядчика для ремонта Башдрамтеатра помешала ФАС

Стоимость работ оценивается в 441 миллион рублей
Стоимость работ оценивается в 441 миллион рублей

УФА, 10 сентября, ФедералПресс. Башкирское управление Федеральной антимонопольной службы приостановило аукцион по отбору подрядчика ремонта академического театра драмы.

Жалобу подало ООО «Инженерные системы и сети» (Санкт-Петербург). Основные претензии участника торгов касались аукционные документации. Заявитель указал, что оценить реальность исполнения контракта не представляется возможным, поскольку непонятно, каковы реальные затраты на ремонт здания. С графиком производства работтакже возникнут сложности, сообщается в материалах УФАС.

Стоимость работ оценивается в 441 миллион рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в августе УФАС обратился местный предприниматель, который посчитал, что заказчик предъявил требования к оборудованию, которые подходят под конкретного производителя, чем явно нарушается законодательство о недопустимости ограничения конкуренции.

Фото:bashdram.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.