Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

На бизнес-форуме ШОС и БРИКС обсудят создание рейтинга развития предпринимательства

Инициатива должна стать стимулом для поддержки предпринимательства
Инициатива должна стать стимулом для поддержки предпринимательства

УФА, 11 сентября, ФедералПресс. Экспертный совет Госдумы выступит с предложением о создании «Рейтинга МСП в регионах» во время бизнес-форума ШОС и БРИКС в Уфе. Инициатива направлена на поддержку малого и среднего бизнеса.

В конце сентября в столице Башкортостана пройдет Форум малого и среднего бизнеса регионов стран участниц ШОС и БРИКС. Ожидается, что экспертный совет Госдумы по МСП и самозанятости выступит на форуме с предложением создать рейтинг уровня роста предпринимательства в регионах.

Предложение будет озвучено в рамках секции «Роль межрегионального взаимодействия в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На сегодняшний день реализация этого проекта в регионах идет медленными темпами, и инициатива должна дать стимул к работе в этом направлении.

Автором инициативы выступил глава экспертного совета Госдумы Рифат Шайхутдинов, который считает целевые показатели нацпроекта (рост численности занятых МСП и долю малого бизнеса в ВВП) относительными. Депутат уверен, что рейтинг того, как продвигается национальный проект, должен строиться на основе анализа роста выручки и оборотов бизнеса. Первые результаты инициативы планируют представить на Всероссийском форуме по реализации нацпроектов, который состоится в 2020 году.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.