Top.Mail.Ru
Слухи
Республика Башкортостан
0

Юрий Русанов может уйти из СУ СК по Башкортостану в другой регион

УФА, 14 июля, ФедералПресс. Традиционные новости под рубрикой «Антислухи».

В Башкирии появились слухи о том, что и.о руководителя Следственного управления Следственного комитета по республике Юрий Русанов может покинуть свой пост и переехать на работу в другой регион. Работающий в СУ СК по Башкортостану ноября 2016 года, Юрий Русанов был назначен исполняющим обязанности руководителя летом 2017 года. Со ссылкой на собственные источники местные СМИ сообщают о том, что Юрия Русанова могут назначить на должность заместителя руководителя СУ СК Якутии или одного из субъектов в Центральной России. Вместо него в Башкирию якобы пришлют человека из Оренбургской области или Северного Кавказа. Конкретные персоналии не указываются. Кадровые перестановки в силовых ведомствах республики (в мае был назначен новый начальник УФСБ по Республике Башкортостан Юрий Серышев – прим. ред.) связывают с предстоящей антикоррупционной чисткой в регионе.

Комментарий: у нас все на месте

«У нас в управлении нет никакой информации о кадровых перестановках. У нас все на месте», – сообщил старший помощник руководителя СУ СК по Республике Башкортостан Евгений Каневский.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.