Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
1

Прибывшую по вызову бригаду скорой избили в Туймазах

Проверка продолжается
Проверка продолжается

ТУЙМАЗЫ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В башкирском городе Туймазы избили врачей скорой помощи, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Инцидент произошел 17 декабря, один из подозреваемых уже задержан. В соцсетях появилась информация, что бригада медиков прибыла по вызову на улицу Южная к почувствовавшему себя плохо местному жителю.

Осмотрев мужчину, медики констатировали его клиническую смерть. Находившиеся в комнате нетрезвые друзья мужчины избили врачей. Пострадавших пришлось госпитализиро-вать.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», нападение на бригаду медиков недавно было совершено и в Москве. Врачи скорой помощи получили серьезные травмы. Поздно вечером неизвестные вызвали «скорую» в Хорошево-Мневники. После приезда врачей, неизвестные жестоко избили и доктора, и сопровождавшего его фельдшера. Так, последнему рассекли нос. Сотрудник бригады «неотложки» успел вызвать наряд полиции, а двоих злоумышленников задержали еще до приезда полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.