Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии молодой человек предстанет перед судом за избиение подростков

УФА, 14 декабря, ФедералПресс. В Башкирии дело о нашумевшем избиении подростков в Салавате направлено в суд.

Региональные сотрудники СУ СК РФ по Республике Башкирия завершили расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего местного жителя в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью, краже и вымогательстве. Об этом сообщают в региональной пресс-службе Следственного комитета.

По версии следствия, 9 сентября 2017 года 21-летний житель Салавата, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил двоих несовершеннолетних. Молодой человек потребовал от подростков купить выпивку и закуску для 20 человек не менее чем на 15 тысяч рублей. Затем со своей компанией он отвел молодых ребят в заброшенное здание, где продолжил их избивать.

«Причиной конфликта послужило то, что знакомый несовершеннолетний пожаловался 21-летнему мужчине, что один из подростков ранее якобы оскорбил его ровесницу и пожелал, чтобы тот извинился перед девушкой. Обоим 16-летним потерпевшим причинен легкий вред здоровью», — говорится в официальном сообщении.

В ведомстве также сообщили, ято в августе текущего года бвиняемый ударил прикладом автомата по голове ранее незнакомого 35-летнего местного жителя. Кроме того, в августе этого же года пьяный злоумышленник украл из магазина «Пятерочка» терминал для сбора данных о товаре стоимостью свыше 18 тысяч рублей.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.