Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Двое уфимцев похитили пенсионера, рассчитывая получить от него 30 миллионов рублей

Тюрьма

УФА, 15 августа, ФедералПресс. Молодые люди напали на пенсионера, после чего избили и приковали к ограде на кладбище.

 В пресс-службе прокуратуры республики сообщили, что суд вынес приговор двум автослесарям, которые ранее совершили нападение на пенсионера. Они признаны виновными в нескольких преступлениях, включая похищение человека, причинение тяжкого вреда здоровью и разбой.

В октябре 2017 года обвиняемые придумали и разработали план похищения нефтяника, которых находился на пенсии. Подсудимым стало известно, что он хранил в квартире 30 млн рублей. Они отследили маршрут потерпевшего и напали на него, выстрелив резиновыми пулями. После, в багажнике автомобиля, они доставили мужчину на кладбище и начали требовать деньги.

Мужчины выяснили, что такой крупной суммы денег у пенсионера не было, поэтому они приковали его к ограде могилы наручниками и скрылись с место происшествия.

Случайные прохожие заметили мужчину и вызвали медицинский работников, а также полицию. У пенсионера было проникающее пулевое ранение головы. Врачи провели операцию и спасли ему жизнь.

Подсудимые не признали свою вину, но из-за достаточного количества доказательств их приговорили к лишению свободы сроком на 12 и 13 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.