Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии учитель физкультуры отправился в колонию за совращение школьницы

УФА, 17 сентября, ФедералПресс. О школьном романе случайно узнала мать девочки.

Бывший учитель физкультуры в Башкирии отправился в колонию за совращение своей ученицы. Такое решение вынес Кумертауский городской суд, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Согласно материалам уголовного дела, в 2014 году мужчина вел переписку со своей ученицей. Общение со школьницей в конечном итоге свелось к встречам, на которых злоумышленник совершал в отношении несовершеннолетней развратные действия. По информации следователей, насилия к девочке мужчина не применял.

Спустя два года педагог вступил в интимную связь со своей ученицей. О «школьном романе» правоохранителям сообщила мать девочки, когда прочитала ее переписку с подругой.

Суд приговорил мужчину к 5,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Своей вины он не признал. Напомним, ранее похожий случай произошел в Удмуртии, где педагог детской телестудии был заподозрен в педофилии. Как выяснилось, педофил на протяжении нескольких лет неоднократно насиловал двух девочек.

Фото: Е. Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.