Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Жители Сибая заявляют о необходимости эвакуации из-за выбросов

Сибай
Администрация фиксирует превышение ПДК

СИБАЙ, 17 февраля, ФедералПресс. Сибай снова оказался окутан густым смогом. Жители заявляют о необходимости эвакуации. Власти приводят данные о превышении ПДК более чем в 12 раз.

Сегодня, 17 февраля, Сибай опять окутал густой смог. Фотографиями и жалобами на это делятся жители в социальных сетях. Стоит отметить, что на опубликованных фотографиях видно, что из-за смога практически не видно домов.

Среди горожан уже активно обсуждается необходимость эвакуации. О мнении властей в отношении позиции жителей пока ничего не известно.

При этом власти Сибая подтвердили превышение допустимой концентрации вредных веществ воздехе. Глава города Рустем Афзалов рассказал, что ПДК зафиксировано по ряду улиц, например, на улице 8 марта – 11-12,4 раза.

В администрации города посоветовали жителям не покидать свои дома без необходимости, промывать глаза, пить больше воды и увлажнять в квартирах воздух.

Напомним, суд признал, что чиновники фактически бездействовали, поэтому удовлетворил иск городской прокуратуры. Теперь мэрия обязана будет каждые два часа население о состоянии атмосферного воздуха в суммарной концентрации загрязняющих веществ, говорится на сайте суда.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.