Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Уфе налетчик обчистил салон сотовой связи

Наручники
С ножом в руках злоумышленник похитил полмиллиона рублей

УФА, 17 февраля, ФедералПресс. Пойманный злоумышленник дал признательные показания.

39-летний житель Уфы учинил разбой в салоне сотовой связи в Орджоникидзевском районе. По предварительным данным, сначала злоумышленник попытался оформить кредит на покупку дорогостоящего смартфона. Когда ему отказали, он ушел из магазина и через некоторое время вернулся с ножом в руке и маской на лице. Налетчик потребовал отдать ему всю выручку. Испуганная продавщица передала злоумышленнику более 500 тыс. рублей.

Вскоре потерпевшая обратилась в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники Управления уголовного розыска совместно с уфимскими оперативниками и экспертами-криминалистами по горячим следам установили и задержали подозреваемого.

Налетчик дал признательные показания, сообщает региональный главк. Часть похищенного полицейским удалось изъять. В ближайшее время деньги возвратят законным владельцам. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Подозреваемого заключили под стражу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в калужском городе Малоярославце мужчина в свой сорокалетний юбилей совершил дерзкое нападение на букмекерскую контору, чтобы разжиться деньгами. Но во время грабежа выронил топор со своими отпечатками пальцев, по которым его и быстро поймали полицейские. Горе-разбойник похитил около двух тысяч рублей мелкими купюрами, часть из которых второпях выронил.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.