Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

ШОС планирует создать клуб губернаторов

Организация намерена расширяться
Организация намерена расширяться

УФА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Шанхайская организация сотрудничества рассматривает идею создания клуба губернаторов. Об этом заявил пециальный представитель президента России по делам ШОС Бахтиер Хакимов на бизнес-форуме в Уфе.

По его словам, это актуально в свете принятой стратегии развития ШОС до 2020 года. Хакимов также отметил, что организация намерена расширяться, так как уже поступили заявки на вступление от Египта, Израиля и Сирии.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня, 1 декабря в Уфе начал работу второй форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.
Главная цель форума – развитие и укрепление связей между российскими и зарубежными предринимателями, а также формирование межанизмов поддержки инвестиционных проектов компаний. Мероприятие объединит более 900 участников из 34 регионов России и 15 стран. Организаторами форума выступают правительство Башкортостана, Государственный комитет республики по предпринимательству и туризму, торгово-промышленная палата Республики Башкортостан. Проведение форума поддержал Дмитрий Медведев.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.