Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

ЦИК Башкирии рассматривает девять жалоб на агитацию за бойкот выборов

Все материалы направили в правоохранительные органы
Все материалы направили в правоохранительные органы

УФА, 19 марта, ФедералПресс. В ЦИК Башкортостана поступило девять жалоб на незаконную агитацию за бойкот президентских выборов.

Все материалы направили в правоохранительные органы, после чего протоколы передали в суд, пишет «Интерфакс».

По информации республиканского избиркома, с начала избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации поступило 80 обращений, из них 16 — в день голосования.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», на московском брифинге по первым итогам общественного наблюдения на выборах президента РФ глава ОП РФ заявил, что большая часть сообщений о нарушениях не нашла подтверждения.

«Около 80 процентов сообщений о нарушениях оказались либо неверными, то есть не являлись нарушением избирательного законодательства, либо ложными, фейковыми, как сейчас говорят», — заявил секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.

Он отметил, что, например, из 282 сообщений о том, что агитационные материалы размещены вблизи помещений для голосования, большинство не прошло проверку.

Фото: ЦИК РБ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.