Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

В Башкортостане завершено предварительное голосование «Единой России»

УФА, 4 июня, ФедералПресс. Предварительные итоги будут утверждены оргкомитетом 5 июня.

Явка избирателей на предварительном голосовании «Единой России» составила 13,4 %. На этот раз избиратели могли проголосовать электронно. Этим правом воспользовались почти 15 тысяч человек. По словам секретаря регионального отделения партии Константина Толкачева, процедура предварительного голосования представляет собой максимально открытый процесс.

«Жители республики сделали свой выбор, отдали голоса за тех кандидатов, которых считают достойными выдвигаться от партии «Единая Россия» на выборах в Государственное собрание – Курултай Республики Башкортостан. Региональным исполнительным комитетом, местными партийными отделениями была проделана масштабная работа по проведению предварительного голосования», – прокомментировал Толкачев.

После подсчета голосов, список кандидатов от партии «Единая Россия» по единому избирательному округу и одномандатным избирательным округам должен быть утвержден президиумом генсовета партии. Эти кандидаты будут выдвинуты конференцией регионального отделения. Общее количество кандидатов в депутаты Курултая от партии «Единая Россия» не превысит 223 человека.

Напомним, глава республики Рустэм Хамитов набрал наибольшее количество голосов в своем округе. Сам президент Башкортостана признался, что он проголосовал за молодых кандидатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.