Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Япония будет сотрудничать с Башкирией

Правительство
Фото: правительство Башкирии

УФА, 8 августа, ФедералПресс. Министр посольства Японии в России Токуро Фуруя встретился с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым.

На встрече стороны обсуждали вопросы дальнейшего сотрудничества. Глава республики уточнил, что Башкирия готова перенять опыт и идеи Японии в авиационной, нефтяной, сельскохозяйственной отрасли и закрепить культурное сотрудничество. Хамитов рассказал, что он уже договорился с известным японским специалистом Ясухисой Тойотой для строительства большого концертного зала. У республики уже есть план постройки здания.

Представитель страны восходящего солнца поддержал сотрудничество и поделился впечатлениями об Уфимском государственном нефтяном техническом университете. Он также рассказал, что у республики есть большие перспективы и потенциал. Прозвучало предложение о побратимстве между республикой и одной из префектур Японии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.