Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Руководить Минобразования Башкирии будет Айбулат Хажин

Фото: Евгений Поторочин
Фото: Евгений Поторочин

УФА, 3 декабря, ФедералПресс. Руководить Министерством образования Башкирии будет Айбулат Хажин.

Ранее он возглавлял региональное управление Рособрнадзора, с 2014 по 2016 год он работал в должности первого заместителя министра образования республики. Указ о его назначении подписал Радий Хабиров, сообщает пресс-служба правительства региона.

Гульназ Шафикова, руководившая министерством, подала в отставку. По информации «Интерфакса», ее могут назначить и.о. ректора Института развития образования Башкирии, но коллектив учебного заведения выступил резко против.

Напомним, Гульназ Шафикова прославилась тем, что написала несколько постов в Инстаграме с ошибками. Так, в публикации, сделанной 23 сентября, министр допустила сразу две ошибки в трех предложениях.

«Питер навивает романтическое настроение. Все собираются здесь, чтобы быть на открытие всероссийского конкурса «Учитель года-2018». Удачи нам всем!», – написала она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.