Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
2

«Бабки» заставили Хабирова прервать доклад чиновника

Бабки заставили Хабирова прервать доклад чиновника
Бабки заставили Хабирова прервать доклад чиновника

УФА, 14 января, ФедералПресс. Врио главы Республики Башкортостан Радию Хабирову пришлось прервать регионального Агентства по печати и массовым коммуникациям.

Борис Мелкоедов докладывал Хабирову о переходе республики на цифровое вещание. Глава региона поинтересовался, понимают ли пенсионеры, для чего нужна эта реформа. Руководитель агентства заявил, что вопрос поможет решить только подворовый обход, добавив, что с «бабками нужно разговаривать с помощью волонтеров».После этого Хабиров прервал доклад чиновника, заявив, что употреблять такие выражения недопустимо, а русский язык достаточно богат, чтобы найти другие слова.

«Бабушки, а лучше – пожилые женщины», – передает realnoevremya.ru.

Реформу глава региона назвал позитивным изменением. Аналоговое вещание должны отключить в Башкирии 3 июня.

Напомним, переход телевидения от аналогового стандарта к цифровому начнется в феврале этого года. Окончательное внедрение «цифры» планируется на июнь 2020 года. С этого момента по всей России в цифровом формате будут доступны 20 бесплатных телеканалов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.