Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Курултай Башкортостана принял поправки в закон о выборах

Поправки должны облегчить участие в выборах независимых кандидатов и партий
Поправки должны облегчить участие в выборах независимых кандидатов и партий

УФА, 28 марта, ФедералПресс. В Башкирии депутаты Государственного Собрания приняли изменения в Кодекс республики о выборах.

Поправки должны облегчить участие в выборах независимых кандидатов и партий. Так, на местных выборах увеличивается размер избирательного фонда до 15 тысяч рублей (без открытия специального счета). Избирательные счета кандидатов на выборах главы республики теперь на 100% могут формировать политические партии, их выдвинувшие, рассказали «ФедералПресс» в региональном парламенте.

Напомним, в Башкортостане началось предварительное голосование по кандидатурам для выдвижения на должность главы республики. В качестве кандидатов будут рассматриваться врио главы республики Радий Хабиров депутат Госдумы Зариф Байгускаров, глава Кумертау Борис Беляев и председатель регионального отделения «Опоры России» Ляйсан Николаева.

Фото: gsrb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.