Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Корпорацию развития Башкортостана возглавил экс-премьер Сарбаев

Он был премьером с 2008 по 2010 год
Он был премьером с 2008 по 2010 год

УФА, 8 апреля, ФедералПресс. Бывший премьер-министр Башкортостана Раиль Сарбаев назначен руководителем республиканской Корпорации развития.

О назначении стало известно сегодня во время оперативного совещания регионального правительства. Указ подписал врио главы республики Радий Хабиров, сообщает пресс-служба кабмина Башкирии.

Корпорация развития Республики Башкортостан – полномоченная организация республики по сопровождению инвестиционных проектов региона в формате «одного окна» и государственно-частного партнерства. Создана в 2010 году.

«ФедералПресс» сообщал о том, что в 2008 году Генпрокуратура организовала проверку в отношении Раиля Сарбаева. Предполагалось, что будучи еще министром имущественных отношений республики Сарбаев, а так же экс-министр строительства РБ Хамит Мавлияров согласовали перечисление 150 миллионов рублей со счета ООО «Юмагузинское водохранилище» по так называемому договору об оказании юридических услуг уфимской адвокатской конторе «Финансово-экономическая коллегия адвокатов». Необходимост в юруслугах не было.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.