Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Бывший вице-мэр Нефтекамска возместил ущерб бюджету

Ущерб составил полтора миллиона
Ущерб составил полтора миллиона

НЕФТЕКАМСК, 31 мая, ФедералПресс. Бывший заместитель мэра Нефтекамска после вмешательства прокуратуры возместил ущерб бюджету.

Экс-чиновника признали виновным в имущественном преступлении. В 2014 году он незаконно передал строительной фирме в аренду свыше 7 тыс. кв. м. земли в новом микрорайоне города под жилую застройку.

Сделка с городским комитетом по управлению имуществом согласована не была, фирма два года пользовалась участком фактически бесплатно. Ущерб составил полтора миллиона рублей.

Сейчас участок возвратили муниципалитету, вице-мэр возместил ущерб, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Бакалинском районе управделами администрации сельсовета заподозрили в превышении полномочий. Инцидент произошел еще в 2011 году. Чиновница изготовила подложную выписку из похозяйственной книги о том, что у ее сына якобы был в распоряжении земельный участок. Право на землю потом удалось зарегистрировать в Росреестре.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.