Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
1

Депутаты Курултая Башкирии рассмотрят кандидатуру нового прокурора

Нового прокурора прислали из Москвы
Нового прокурора прислали из Москвы

БАШКОРТОСТАН, 11 сентября, ФедералПресс. Депутаты Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан рассмотрят кандидатуру нового прокурора.

Ее внес на согласование генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка. Прокуратуру республики может возглавить советник юстиции третьего класса Владимир Ведерников.

Сначала кандидатуру Ведерникова рассмотрят депутаты профильной комиссии, заседание пройдет 18 сентября, пишет ToDay News Ufa. Затем решение должны уже принять на пленарном заседании Государственного собрания.

Ведерников родился в 1974 году в Томске. Окончил Томский государственный университет. Службу в органах надзора начал в 1996 году с должности помощника томского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИТУ прокуратуры Томской области. С 2005 года –заместитель прокурора Центрального административного округа Москвы. В 2021 году Ведерникова назначили заместителем прокурора Москвы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал Генпрокурор РФ назначил в Республике Башкортостан новых руководителей надзорных ведомств. Они возглавят прокуратуры Уфа, Октябрьского, Учалинского и Белорецкого районов.

Фото: ФедералПресс / mosproc.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.