Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Хабиров пообещал чиновникам «фатальные последствия» за плохое благоустройство дорог

дороги
Кроме того, Хабиров высказался о проблеме парковки на газонах

УФА, 23 сентября, ФедералПресс. Глава Башкирии призвал «разорвать цепочку дружбанов», которые делят дорожные контракты. Кроме того, Радий Хабиров пообещал заканчивать все совещания по дорожным проблемам выговорами.

Главу Башкирии Радия Хабирова возмутило низкое качество работы чиновников, которые отвечают за содержание дорог в муниципалитетах. На оперативном совещании правительства Хабиров пообещал руководителям ведомств, отвечающих за благоустройство, «фатальные» последствия за нескошенную траву вдоль дорог.

«Вам не стыдно? В некоторые города заезжать страшно! Заезд в город — это ключевая история»,— заявил он.

Затем глава Башкирии обратился к главе госкомтранса Тимуру Мухаметьянову с требованием «разорвать цепочку дружбанов», по которой в регионе распределяются контракты на содержание дорог. Хабиров также пообещал, что каждый его выезд станет «фатальным для чиновников, пишет «Коммерсант». Каждое совещание по этому вопросу глава Башкирии намерен заканчивать выговором – когда их число достигнет двух, чиновников ждет увольнение.

На этом же совещании Хабиров высказался о проблеме парковки на газонах. Глава Башкирии отметил, что благодаря работе властей многие автовладельцы начали «парковаться нормально», хотя работа у административных комиссий еще есть.

«Мы с вами приняли закон и договорились, что подавим хамское поведение некоторых автолюбителей, которые паркуются нахально и нагло, – сказал Радий Хабиров. – Будем считать, что они нас услышали и пошли навстречу».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Радий Хабиров назначил нового замглавы администрации. Им стал Искандер Ахметвалеев, который ранее возглавлял управление главы региона по взаимодействию с муниципальными образованиями.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.