Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Республика Башкортостан
0

Российский Союз Молодежи примет участие в III Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

форум

УФА, 12 сентября, ФедералПресс. Представители молодежного бизнеса, отвечающие за развитие молодежного предпринимательства организации и успешные бизнесменов из России, Китая, ЮАР, Башкортостана встретятся на третьем Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, где пройдет секция «Молодежное предпринимательство».

Форум состоится в Уфе 28-29 сентября 2017 года. При поддержке общественной организации «Российский Союз Молодежи» (РСМ) на мероприятии будет создана секция, посвященная развитию молодежного предпринимательства.

В дискуссии примут участие директор Российского центра содействия молодежному предпринимательству Михаил Колтунов, заместитель председателя РСМ, руководитель Российско-китайского бизнес-клуба РСМ Татьяна Селиверстова, директор Стартап Академии Сколково Юрий Митин, председатель правления Китайского Нанкинского научно-технического инкубатора JINCHUANG Лиу Боминь, исполнительный директор бизнес-парка «Гринвуд» Ян Хайи, руководитель молодежной организации Next Generation, координатор молодежной контактной группы БРИКС в ЮАР, представитель Молодежного предпринимательского совета Тебохо Секлохо Мешак и другие спикеры.

Модератором секции станет первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, а сомодератором выступит координатор Российско-китайского клуба молодых предпринимателей Иван Абрамов.

Отмечается, что в ходе дискуссии участники форума оценят механизмы поддержки и перспективы развития молодежного предпринимательства в странах ШОС и БРИКС, обсудят наиболее перспективные отрасли развития малого бизнеса. Также эксперты и опытные бизнесмены поделятся информацией о том, как молодым предпринимателям заинтересовать инвестора и найти партнера.

Участник секции, предприниматель из ЮАР, генеральный директор компании CAB Capital Хосе Андре отметил, что форум малого бизнеса дает уникальную возможность предпринимателям наладить деловые контакты, необходимые для выхода на новые рынки.

«Форум также является платформой, где формируются благоприятные условия для ведения бизнеса, а предприниматели могут отстаивать свои интересы. Сегодня торговля между представителями малого бизнеса Южной Африки и их коллегами в других странах БРИКС и ШОС находится на очень низком уровне. В наших планах – дать новый мощный импульс этим отношениям и вывести их на качественно новый уровень», - отметил он.

«ФедералПресс» напоминает: III Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС пройдет в Уфе 28-29 сентября 2017 года. Ожидается, что в течение двух дней в мероприятиях форума примут участие свыше 1300 делегатов из более чем 20 регионов России и зарубежных стран, в томчисле из Индии, Китая, Бразилии, ЮАР, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана. Организаторами форума выступают Правительство Республики Башкортостан, Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан. Форум поддерживают Торгово-промышленная палата РФ и Деловой Совет ШОС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.