Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Республика Башкортостан
0

На форуме «Сообщество» в Уфе обсудят повышение уровня жизни семей с детьми

УФА, 11 апреля, ФедералПресс. Обеспечение равенства граждан в доступе к социальным и экономическим благам, рост доходов и повышение качества жизни всех социальных групп – основная тема дискуссии на форуме «Сообщество», который пройдет 24-25 апреля в Уфе.

В центре внимания участников форума будет реализация мер из «демографического пакета» главы государства. В ноябре прошлого года Владимир Путин заявил о необходимости «перезагрузить политику демографического развития».

С 1 января вступили в силу меры поддержки семей с детьми. Среди них – выплаты малообеспеченным семьям за рождение первого ребенка; продление программы материнского капитала с возможностью для особо нуждающихся получать эти средства в виде ежемесячных выплат; программа льготного ипотечного кредитования для семей, в которых не менее двух детей; меры по ликвидации очередей в яслях.

Вместе с тем не всегда меры социальной поддержки оказываются доступны населению. Это, в частности, выявил недавно проведенный Общественной палатой РФ интернет-опрос трех тысяч многодетных семей. Многие из респондентов отметили трудности с получением различных видов социальной поддержки.

О том, как на сегодняшний день реализуются меры поддержки семей с детьми, какие формы поддержки еще необходимо ввести, обсудят на форуме «Сообщество» в Уфе участники дискуссионной секции «Неравенство и бедность: детский фактор». Модератором секции выступит Сергей Рыбальченко, член Комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства, генеральный директор Института научно-общественной экспертизы, член экспертного совета при правительстве, член Общественного совета Минтруда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.