Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Республика Башкортостан
0

В Уфе пройдет Международный экологический форум

Международный экологический форум
В рамках Международного экологического форума пройдет открытие выставки «Экология. Технологии. Жизнь»

УФА, 25 февраля, ФедералПресс. В Уфе с 16 по 18 апреля пройдет Международный экологический форум, посвященный охране окружающей среды и формированию экологического самосознания населения.

Международный экологический форум объединит на своих площадках экспертов в области природопользования, общественных деятелей и представителей власти из разных регионов Российской Федерации. Они обсудят вопросы, касающиеся экологического мониторинга и прогнозирования, проанализируют проблемы, связанные с загрязнением окружающей среды выбросами промышленных предприятий.

В мероприятии примут участие известные ученые-экологи, руководители эколого-просветительских и научно-исследовательских институтов. Они расскажут гостям мероприятия о значении правильного экологического воспитания и проведут лекции и мастер-классы, направленные на изменение отношения граждан к нашей планете.

В рамках Международного экологического форума пройдет открытие выставки «Экология. Технологии. Жизнь», на которой отечественные компании представят свои инновационные проекты в области охраны природы, создания заповедников, экологии города и озеленения территорий. Некоторые проекты связаны с современным оборудованием, позволяющим мгновенно очищать атмосферу от вредных веществ и создавать новые источники энергии.

Напомним, Международный экологический форум и выставка «Экология. Технологии. Жизнь» пройдет в Уфе с 16 по 18 апреля на площадке ВДНХ-Экспо. В 2018 году в мероприятии приняли участие более 120 компаний из нескольких регионов РФ. Также в рамках форума пройдет и Весенний форум строительства и ЖКХ.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.