Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Башкортостан
0

По примеру Москвы. В Башкирии задумались о сносе хрущевок

На реализацию программы потребуются немалые деньги
На реализацию программы потребуются немалые деньги

УФА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Власти Башкирии рассматривают возможность сноса старых хрущевок, заявил глава региона Рустэм Хамитов.

По его словам, начинать тему сноса старых пятиэтаже «можно и нужно»: «Если проявим характер и смелость определенную, может, мы даже посмотрим по паре-тройке объектов, а потом, глядишь, начнет колесо крутиться, и, может быть, какой-то масштаб эта программа приобретет. Хорошо бы, если б поддержали нас федералы, как поддерживают в сносе аварийного жилья», – цитирует Хамитова «Интерфакс».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», глава Минстроя РФ Михаил Мень заявил, что сносить пятиэтажные дома в регионах пока не планируется.
«Пока не стоит задачи распространить опыт Москвы на другие регионы, – приводят его слова «Известия». – Возможно, в перспективе можно будет что-то почерпнуть для общефедерального уровня».

Министр добавил, что по подсчетам властей Москвы, стоимость капремонта пятиэтажек сравнима с затратами на их снос и строительство новых современных кварталов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.