Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Башкортостан
1

Уфимскую мэрию обязали срочно расселить аварийный дом

Фото: Алексей Щекинов
Фото: Алексей Щекинов

УФА, 15 ноября, ФедералПресс. Мэрия столицы Башкортостана в течение полугода должна будет расселить аварийный дом по Уфимскому шоссе.

Первый и второй подъезд здания уже расселены, но решение по оставшимся двум подъездам чиновники приняли только после вмешательства прокуратуры. Жильцов должны были расселить до 2023 года, но надзорное ведомство с этим не согласилось.

Как сообщили в пресс-службе, специалисты признали, что фундамент здания сильно просел, поэтому велика вероятность обрушения. По решению суда мэрия должна в течение полугода расселить жильцов и подготовить план по сносу аварийного дома.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители аварийного дома в Уфе записали видеообращение в стиле рэп, которое адресовали президенту страны Владимиру Путину, чтобы привлечь внимание к вопросу об их расселении.

Автор слов и музыки Харт Исхаков, по информации «Дождя», не является жителем аварийного дома по адресу ул. Шота Руставели, 70. Он помогает жителям привлечь внимание к проблеме расселения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.