Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Башкортостан
0

Экс-начальница янаульского КУСа незаконно «откусила» землю

Женщину признали виновной в мошенничестве и служебном подлоге
Женщину признали виновной в мошенничестве и служебном подлоге

ЯНАУЛ, 13 мая, ФедералПресс. В Янауле вынесли приговор бывшей руководительнице местного Комитета по управлению собственностью.

Женщину признали виновной в мошенничестве и служебном подлоге – чиновница умудрилась незаконно получить участок площадью 12,6 соток в микрорайоне «Южный». Еее супруг попал в список претендентов на заключение договора купли-продажи участка, выставленного на аукцион. «Случайным» образом победителем аукциона оказался ее муж. Руководительница окмитета составила подложный документ о перечислении в бюджет денег за участок – 270 тысяч рублей.

Чтобы скрыть преступление, она составила фиктивный договор купли-продажи участка, якобы заключенный её мужем не с ней, а с главой администрации Янаула.

По приговору суда мошенница заплатит штраф – 180 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывшего главу Янаула подозревают в превышении полномочий. Следствие полагает, что в 2012 году чиновник распорядился передать в собственность квартиру действующему начальнику районного отдела внутренних дел МВД РФ. Глава Янаула прекрасно знал, что ни полицейский, ни члены его семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий признаны не были.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.