Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Башкортостан
0

В Хайбуллинском районе чиновников обязали снести 10 аварийных домов

Им дали всего два месяца
Им дали всего два месяца

БАШКОРТОСТАН, 22 марта, ФедералПресс. В Хайбуллинском районе прокуратура нашла нарушения при реализации программы расселения аварийного жилья.

Проверка установила, что в селе Бурибай и поселке Уфимский местные власти не приняли никаких мер по сносу десяти ветхих домов, из которых людей уже отселили. Прокуратура обратилась в суд и потребовала от чиновников немедленно снести аварийные дома, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Суд согласился с исковыми требованиями и обязал админинистрации населенных пунктов снести опасные постройки в течение двух месяцев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кирове прокуратура Куменского района выявила ряд аварийных объектов, которые подлежали сносу еще в 2017 году. Речь идет о домах № 12 по улице Прудной, № 8 по Лесной, пгт. Кумены, а также дома № № 4 и 12 по улице Зеленой пгт.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.