Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Башкортостан
0

В Мишкинском районе чиновников заставят снести аварийный дом

Сроки расселения пока не определили
Сроки расселения пока не определили

БАШКИРИЯ, 16 августа, ФедералПресс. В селе Мишкино прокуратура добилась признания многоквартирного дома аварийным.

Здание было построено более 40 лет назад, там потрескались стены, разрушилась крыша. Специалисты выяснили, что несущие конструкции находятся в аварийном состоянии, что представляет опасность для окружающих. Жители неоднократно обращались в муниципалитет, однако чиновники никак не отреагировали, рассказали в республиканской прокуратуре.

Администрация Мишкинского района пообещала снести дом, только когда надзорное ведомство начало проверку. Сроки расселения пока не определили, прокуратура потребовала решит этот вопрос.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Орджоникидзевском районе Уфы по требованию прокуратуры снесут ветхие дома. На территории района до сих пор стоят шесть ветхих и заброшенных домов, жители которых давно получили другие квартиры. По адресной программе мэрия должна была снести эти постройки еще в 2017 году, однако никаких мер чиновник так и не приняли.

Фото: ФедералПресс / Инна Малышева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.