Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Снег, туман и гололед. МЧС предупредило башкирских водителей об ухудшении погоды

В МЧС рекомендуют не выезжать на летней резине, выдерживать дистанцию и соблюдать скоростной режим
В МЧС рекомендуют не выезжать на летней резине, выдерживать дистанцию и соблюдать скоростной режим

УФА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Башкирские спасатели предупредили водителей об ухудшении погодных условий: по данным регионального Гидрометцентра ожидается мокрый снег, гололед, ночью и утром – туман.

В МЧС рекомендуют не выезжать на летней резине, выдерживать дистанцию и соблюдать скоростной режим. Неопытным водителям вообще стоит воздержаться от поездок за рулем.

«При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и природные условия, в частности видимость в направлении движения», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Пешеходам также следует проявлять осторожность: «Подготовьте малоскользящую обувь, прикрепите на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую подошву наклейте лейкопластырь. Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступайте на всю подошву, учитывая неровности поверхности».

Пожилым людям спасатели советуют при ходьбе использовать трость или палку с шипами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.