Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Башкирские власти хотят создать министерство семьи

Инициативу поддержала Анна Кузнецова
Инициативу поддержала Анна Кузнецова

УФА, 1 июня, ФедералПресс. В Башкирии может появиться государственная структура, которая будет заниматься делами семьи. Об этом заявил глава региона Рустэм Хамитов, выступая на пленарной сессии Всероссийского родительского форума в Уфе.

Российский детский омбудсмен инициативу уже поддержала. «Мы подходим к созданию, условно, министерства семьи. Мы уже совсем близки к тому, чтобы принять соответствующие документы правовые на уровне республики и сформировать такую структуру», – приводит слова Хамитова «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что с 15 мая в Уфе начался прием документов от желающих получить 300 тысяч рублей за рождение первенца. Выплаты предназначены молодым семьям – возраст обоих супругов не должен превышать 35 лет. Ребенок должен быть рожден после 1 января 2017 года и до 31 декабря 2018 года. Семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.