Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Директора Малоязовского рынка уволили за коммерческую деятельность

Администрация района решила не спорить с прокуратурой
Администрация района решила не спорить с прокуратурой

МАЛОЯЗ, 8 июня, ФедералПресс. В Салаватском районе директор МУП «Малоязовский рынок» уволен за ведение коммерческой деятельности, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан.

Мужчина создал ООО «Живое село», между тем, в соответствии с Федеральным законом «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» он был не вправе заниматься предпринимательской деятельностью.

Администрация района приняла решение расторгнуть с ним договор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что первый заместитель главы администрации Уфы Александр Филиппов уволен в связи с утратой доверия.

За нарушение пункта 2.3 статьи 14.1 Федерального закона № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и пункта 6 статьи 11 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», выразившееся в непринятии мер по разрешению имевшегося конфликта интересов, не уведомления о нем своего руководителя, комиссия рекомендовала уволить чиновника.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.