Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Экс-начальника станции Косяковка осудили за взяточничество

Вину он признал
Вину он признал

СТЕРЛИТАМАК, 15 июня, ФедералПресс. В Башкирии Стерлитамакский городской суд признал виновным во взяточничестве экс-начальника станции Косяковка Александра Никитина, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

С июля по сентябрь 2015 года железнодорожник получил от различных организаций за беспрепятственное принятие, оформление и отправление вагонов с грузами более 230 тыс. рублей.
Поначалу вину Никитин отрицал, однако затем во всем признался. В итоге суд назначил ему штраф в 2,5 миллиона, кроме того, чиновник на два года лишен права занимать руководящие должности.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Казани вынесли приговор заместителю начальника одной из железнодорожных станций. Женщина получила от ПАО «Нэфис Косметикс» топливные карты на сумму 1,150 млн рублей. За это она организовала своевременную и ускоренную подачу и уборку вагонов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.