Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Обстоятельства страшного пожара в Башкирии будет расследовать СК

Пожар унес жизни девяти человек
Пожар унес жизни девяти человек

УФА, 7 августа, РИА ФедералПресс. В Башкирии Следственный комитет возбудил уголовное дело о пожаре в деревне Угузево Бирского района, сообщает пресс-служба республиканского управления ведомства.

Для установления причинсмерти погибших назначены судебно-медицинские экспертизы. Предварительной причиной пожара названа неисправность электропроводки.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Напомним, сегодня в республике объявлен траур. Бревенчатый дом загорелся в деревне Угузево на севере от Уфы. В пожаре погибли четверо взрослых и пятеро детей. Еще трое человек пострадали.

Вероятно, что дом загорелся, когда вся семья уже спала, пишет Ufa1. Спасателей вызвали только в полтретьего ночи. На место возгорания выехали 27 пожарных и 14 единиц техники. Когда огнеборцы приехали к дому, он уже полностью был объят огнем и значительно поврежден. Пожар потушили в 3:15 утра.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.