Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Следователь из Башкирии подделала документы ради хороших показателей

БАШКИРИЯ, 22 августа, ФедералПресс. В Башкирии сотрудница полиции осуждена. Следователь подделала протоколы дополнительного допроса потерпевших и расписки о возмещении им ущерба от преступлений.

Во время суда женщина пояснила, что подделала документы ради хороших показателей. В результате расследования 30-летнюю женщину уволили. Суд приговорил ее к полутора годам ограничения свободы. Также бывшая следовательница лишена права занимать должности в органах МВД на тот же срок. Сама осужденная виновной себя не считает. Прокурор уверен, что приговор несправедливо мягкий, поэтому намерен добиться ужесточения наказания.

«ФедералПресс» ранее писал: бывшую сотрудницу полиции в Кемеровской области осудили за истязание девочки-подростка. Согласно материалам дела, осенью 2016 года обвиняемая узнала, что девочка распускает про нее сплетни. Она решила проучить ребенка и подкараулила ее на автостоянке, где отдыхают водители большегрузных автомобилей. Закрывшись с ребенком в помещении, она несколько часов удерживала девочку, била ее и пыталась канцелярским ножом отрезать ей волосы. Девочка смогла вырваться и убежать, после чего рассказала все матери, которая обратилась в правоохранительные органы. В итоге бывшую сотрудницу полиции признали виновной в истязании несовершеннолетнего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.